СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде могут признать недействительными 22 тысячи открепительных

Центральная избирательная комиссия России на очередном заседании рекомендовала избирательной комиссии Волгоградской области рассмотреть вопрос о признании недействительными открепительных удостоверений, выданных для голосования на выборах в Волгоградскую городскую думу.

Как сообщили V1.ru в ЦИКе, речь идет о 22 тысячах открепительных удостоверений, которые Центризбирком рекомендовал признать недействительными. Кроме того, ЦИК предложил региональному избиркому совместно с правоохранительными органами усилить контроль за соблюдением избирательных прав граждан при проведении выборов депутатов Волгоградской областной думы.

Как уточнил заместитель председателя ЦИК России Леонид Ивлев, такое решение было принято в связи с нарушением на выборах в Волгоградскую городскую думу установленных законом сроков и порядка изготовления, порядка выдачи открепительных удостоверений, а также нарушением порядка передачи открепительных удостоверений избирательным комиссиям, комиссиям референдума и учета открепительных удостоверений, утвержденного постановлением ЦИК России.

Фото: Фото с сайта Theguardian.com

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter