СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде продают последние юбилейные проездные

Поделиться

МУП «Метроэлектротранс» реализует проездные билеты на октябрь, которые являются последними в юбилейной серии.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе МУП «Метроэлектротранс», с 21 сентября 2013 года в продаже появились последние проездные юбилейной серии, которые были выпущены в 2013 году в честь 100-летия со дня пуска трамвайного движения в Царицыне – Сталинграде – Волгограде.

Напомним, что с января по октябрь текущего года пассажиры, приобретая месячные проездные на горэлектротранспорт Волгограда, смогли узнать о всех типах трамвайных вагонов, которые в разные годы ходили по маршрутам города. На специально выпущенных проездных было напечатано изображение вагона и небольшая информация о нем. Юбилейную серию «открыл» первый царицынский трамвай российского производства, который выпускался на Мытищинском вагоностроительном заводе. А завершает ее современный трехсекционный вагон, также отечественного производства – ЛВС-2009, модель 71-154 А.

Он был произведен на ОАО «Петербургский трамвайно-механический завод» специально для эксплуатации на второй очереди волгоградского скоростного трамвая.

ЛВС-2009 (модель 71-154 А) – российский восьмиосный трехсекционный трамвай с двусторонним расположением дверей и кабиной водителя в голове и хвосте поезда, в средней части – с низким уровнем пола. Длина вагона – 31 метр. Пассажировместимость – 352 человека. В вагоне установлены новая система управления и безопасности, система видеонаблюдения, управление вагона осуществляется при помощи ручного контроллера.
Первый трехсекционник был доставлен в трамвайное депо №5 МУП «Метроэлектротранс» города Волгограда в декабре 2008 года. В настоящее время трамвайный парк депо насчитывает десять вагонов этой модели, которые работают на маршруте СТ-2.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter