СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде состоится ярмарка танцевального творчества

Поделиться

В Волгограде впервые пройдет молодежный танцевальный фестиваль «Джем». В Ворошиловском районе с 11 по 13 октября состоится одно из наиболее красочных танцевальных событий этого года, в котором примут участие около полутора тысяч человек.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе городской администрации со ссылкой на комитет молодежной политики и туризма, 11–13 октября в Волгограде в Диаманте Царицынский, расположенном на улице Рабоче-Крестьянской, состоится фестиваль молодежного танца «Джем». В течение трех фестивальных дней пройдет 12 хореографических мастер-классов под руководством профессиональных преподавателей 15 различных направлений.

Мероприятие будет проходить с десяти утра до пяти вечера в течение трех фестивальных дней. Вход свободный.

11 октября на ярмарке танцевального творчества выступят свыше 30 лучших коллективов города. Ожидаются мини-мастер-классы, конкурсная программа с участием ведущих, показательные выступления и подарки от спонсоров.

12–13 октября своим хореографическим профессионализмом поделятся известные профессиональные танцоры и педагоги Волгограда. Мероприятие будет проходить с десяти утра до пяти вечера. Будет сформировано четыре класса, в каждом из которых участники смогут на свой выбор научиться любому из направлений современных танцев: Hip-hop, House, Jazz-funk, Break-Dance, Salsa, Bachata, Reggaeton, аргентинское танго, Acrobatics, Contemporary, Afro, Go-go, Strip, контактная импровизация и другие.

Гостями фестиваля станут астраханская школа танцев Ritmo Picante, танцевальный коллектива города-спутника Волгограда Волжского Cuba Dance и саратовская группа Sundance.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter