СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Казбек Фарниев: «Дагестанцы приехали сдать кровь пострадавшим при теракте»

Поделиться

Председатель Волгоградской областной общественной организации развития культуры «Дом дружбы», объединяющей национальные общины, Казбек Фарниев, прокомментировал теракт в Красноармейском районе Волгограда, который инициировала уроженка Дагестана 30-летняя Наида Асиялова.

Как сообщил V1.ru господин Фарниев, в случившемся нет национального характера, терроризм это мировое зло и у него нет национальности.

«Сегодня представители различных национальных общин явились в центр переливания крови, чтобы помочь пострадавшим при взрыве рейсового автобуса, – говорит Казбек Фарнаев. – Я здесь с половины девятого утра. За это время больше всего в центр явилось уроженцев Дагестана, помимо них, чтобы помочь пострадавшим, прибыли уроженцы Азербайджана, осетины, чеченцы и так далее.

В случившемся нет национального характера. То, что это девушка мусульманка – плохо. Людей жалко, конечно, в первую очередь. Все возмущены. Всем не приятно. Представляете, какой осадок у людей, они же здесь живут. Среди них врачи, педагоги, спортсмены, общественные деятели. Для них действительно очень неприятно, что теракт совершила девушка из Дагестана. Это горестное событие для всех. Понимаете, терроризм это не национальность, не религия, это мировое зло, с которым могут бороться только спецслужбы. А мы, как общественники, только можем сделать так, чтобы не было таких национальных волнений, как в Бирюлево. На мой взгляд, у нас этого нет и не будет. Нет даже предпосылок к подобному».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter