СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде за браконьерство осудили полицейского и его друга

Во вторник, 12 ноября, вступил в законную силу приговор Советского районного суда города Волгограда в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции отдела №2 управления МВД России по городу Волгограду Романа Фалькина и его друга Дмитрия Гермаша, обвиняемых в совершении преступления по статье «Незаконная добыча водных биологических ресурсов группой лиц по предварительному сговору».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, в ходе судебного разбирательства было установлено, что Фалькин и его приятель Гермаш незаконно ловили рыбу сетью длинной 81 метр на акватории Варваровского водохранилища Волго-Донского судоходного канала в Советском районе Волгограда, что является способом массового истребления водных животных.

Советским районным судом Фалькину и Гермашу было назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей каждому. Приговор был обжалован осужденным Фалькиным и его защитником. Однако судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда признала приговор суда первой инстанции законным, в связи с чем апелляционные жалобы оставлены без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter