СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Волгоградец угрожал пистолетом заместителю районного прокурора

Следственным отделом по Кировскому району Волгограда СУ СКР по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по статьям «Угроза убийством» и «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» в отношении волгоградца, наставившего пистолет на заместителя прокурора одного из районов города.

Как сообщил V1.ru следователь следственного отдела по Кировскому району Волгограда СУ СКР по Волгоградской области Сергей Домнышев, на данный момент установлено, что 10 сентября около половины девятого утра 25-летний заместитель прокурора одного из районов города ехал на работу на автомобиле Ford Focus, не доезжая чуть более километра до Красноармейского района Волгограда, его подрезал 31-летний водитель автомобиля ŠKODA Octavia.

Чтобы прояснить ситуацию, оба водителя припарковались на обочине. Пока сотрудник надзорного органа выходил из автомобиля, к нему подскочил водитель подрезавшего его автомобиля и ударил ногой по двери, так что дверь захлопнулась и на ней осталась вмятина. Обескураженный заместитель районного прокурора все-таки вышел из машины, чтобы успокоить дебошира. Тот, в свою очередь, достал травматический пистолет и приставил оружие к голове потерпевшего, после чего последний сообщил, что является сотрудником прокуратуры. Однако угрожающего это не смутило, он заявил представителю надзорного органа, что убьет его, а потом закопает в лесопосадке, после чего сел в свою машину и уехал.

Сотрудник прокуратуры сразу же, согласно инструкции, сообщил о случившемся своему руководству. По факту угрозы убийством и повреждения имущества проводилась доследственная проверка. На днях было возбуждено уголовное дело.

Следствие просит отозваться очевидцев происшествия, чтобы помочь расследованию. Позвонить можно по номеру 44-41-37, следователь Сергей Домнышев.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter