СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Выстрел из бесхозного пакета ранил жительницу Иловлинского района

Жительница Иловлинского района госпитализирована с огнестрельным ранением в одну из клинических больниц Волгограда. Обнаружив на рабочем месте бесхозный пакет, продавщица решила самостоятельно его осмотреть, в результате чего была ранена выстрелом лежавшего в пакете самострела.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 15 ноября в городскую клиническую больницу с диагнозом «огнестрельное ранение» доставлена 53-летняя жительница Иловлинского района. Согласно заключению специалистов экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области, лежавший в пакете предмет относится к категории оружия, являясь однозарядным пистолетом калибра 5,6 миллиметра. Оружие пригодно для производства выстрела и изготовлено самодельным способом.

В настоящее время полицейские устанавливают, при каких обстоятельствах найденный пакет с оружием оказался в магазине, а также устанавливают личность владельца найденного пистолета.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 223  УК РФ «Незаконное изготовление оружия».

Сотрудники правоохранительных органов убедительно призывают жителей Волгограда и Волгоградской области не трогать самостоятельно неизвестные бесхозные предметы. Об находке следует незамедлительно сообщить в полицию или позвонить по телефону 02.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter