СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградцам предлагается стать авторами короткометражек

В рамках кинофестиваля, посвященного дням германским и российским короткометражным фильмам «Вкратце», проводится конкурс среди создателей короткометражных фильмов.

Как рассказали V1.ru в Агентстве культурных инициатив Волгоградской области, тема конкурса звучит так: «Я и Ты. Мы и другие». То есть каждая из представленных работ должна раскрывать тематику межличностных и межгрупповых отношений. Не важно, будь то психологический, философский или другие аспекты. В короткометражном фильме могут раскрываться такие насущные проблемы в социуме, как диалог, недопонимание, соперничество или же преграды развития личности и тому подобное. Все работы принимаются до 28 февраля 2014 года, при этом автором смогут стать жители Южного или Приволжского федерального округа.

Фестиваль «Вкратце» посвящен взаимодействию Германии и России в сфере короткометражного кино и включению авторов фильмов и зрительской аудитории в широкий фестивальный контекст. Праздничное мероприятие и награждение победителей конкурса состоится весной 2014 года. Для всех режиссеров предусмотрено проведение мастер-классов, творческих лабораторий с участием немецких и российских кинопрофи.

Каждый автор вправе выбрать одну из предоставленных им категорий – игровое кино, документальное или же анимация. Также все участники должны учитывать тот факт, что каждый фильм обязан соответствовать тематике и формату конкурса. Организаторы мероприятия готовы оценить творческие работы, созданные не ранее 1 января 2009 года.

Хронометраж фильма – примерно до 15 минут. Естественно, фильм не должен быть доступным для публичного проката, а также не должен быть размещен в Интернете.

Работы принимаются в форматах: AVI, MPEG2, MPG, MP4. Желательно, чтобы фильм был снабжен немецкими и русскими субтитрами. В содержании короткометражки не должны присутствовать элементы расовой, национальной, религиозной непримиримости, а также запрещены призывы к насилию и нарушению прав и достоинства граждан Российской Федерации.

Для участия необходимо прислать заполненную и подписанную заявку в электронном и отсканированном виде, вместе с конкурсными материалами на электронную почту: inessa.tropina@culture-idea.ru. Также фильмокопию можно отправить на почтовый адрес организатора – 400074, г. Волгоград, улица Циолковского, 22, ГАУК ВО «Агентство культурных инициатив».

Все интересующие вопросы в рамках конкурса можно уточнить у координатора проекта, специалиста Агентства культурных инициатив Инессы Тропиной (тел. 8442-95-95-19).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter