СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев приглашают на «Русскую пробежку»

Поделиться

В первый день нового года в Волгограде в рамках акции за здоровый образ жизни состоится «Русская пробежка».

Как сообщил V1.ru один из организаторов мероприятия Алексей Комаров, физкультурно-оздоровительное патриотическое мероприятие «Русская пробежка» будет проводиться в Центральном районе Волгограда от памятника Мирным жителям, на пересечении улиц Чуйкова и Комсомольской до музея-панорамы «Сталинградская битва» и обратно, а также по парковой зоне на верхней террасы набережной 62-ой Армии вдоль улицы Маршала Чуйкова. Акция стартует в три часа дня 1 января.

В ходе мероприятия будут осуществляться остановки для отдыха и выполнения физкультурных элементов, таких как отжимания и приседания. После непосредственно пробежки всех будет ждать самовар и «Русские забавы» – традиционные русские командные игры, кулачный бой, хоровод и так далее.

«Мы в очередной раз докажем, что русский человек способен быть и должен быть сильным, волевым, здравомыслящим, что он умеет радоваться жизни трезво, – говорит Алексей Комаров. – Пробежки направлены на пропаганду здорового образа жизни и спорта среди русского населения по причине его вымирания, истребления, его исторической и современной значимости в формировании, существовании и процветании России как государства. Государства многонационального и многоконфессионального. А также значимости в процветании ближайших территорий, регионов. В пробежках приветствуется участие коренных народов России, представителей других народов, которые будут поддерживать формат мероприятия».

Участники акции будут нести плакаты с надписями «Мы – новое поколение», «Мы – будущее», «Мы – сила сами по себе, а вместе мы непобедимы», «Русский – значит трезвый».

«Русские пробежки» – неофициальное патриотическое движение, направленное на пропаганду здорового образа жизни и спорта среди русского народа в обществе на основе собственного примера. Проводятся практически в каждом крупном городе на территории России, а также еще в девяти странах.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter