СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости

Волгоградец похитил из магазина на Новый год 10 ящиков спиртного

Десять ящиков алкогольной продукции похитил в рамках частной подготовки к празднованию Нового года 23-летний неработающий житель Красноармейского района Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, ночью в полицию обратился бдительный гражданин, который сообщил, что, проходя мимо магазина самообслуживания в Красноармейском районе, заметил подозрительно открытую дверь подсобного помещения. Как выяснили подъехавшие на место предполагаемого происшествия сотрудники полиции, после окончания рабочего дня неизвестный, отключив сигнализацию и срезав петли с металлической двери, проник в подсобное помещение магазина, откуда похитил десять коробок алкогольной продукции различных наименований на сумму около 60 тысяч рублей.

В ходе осмотра места происшествия и прилегающей к торговой точке территории сотрудники вневедомственной охраны обнаружили автомашину, в салоне которой находились похищенные бутылки со спиртными напитками. Ни водителя, ни кого-либо поблизости не было. Установив по номеру автомашины владельца, полицейские прибыли к нему по месту жительства. Стражам порядка открыл дверь молодой человек, который пояснил, что в этот вечер к себе в дом он позвал приятелей, и уже ближе к ночи один из них попросил ненадолго ключи от автомашины хозяина. Через некоторое время он вернулся и дрожащими руками протянул ключи владельцу авто, пояснив, что машину арестовали полицейские. После этого приятель скрылся.

Полицейские установили местонахождение и задержали подозреваемого в краже спиртного. Им оказался 23-летний неработающий житель Красноармейского района, ранее судимый за грабеж и хранение наркотиков. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter