СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области подводят итоги программы «Социальное развитие села»

Федеральные и областные власти подводят итоги реализации пятилетней программы «Социальное развитие села». Так, за это время более 1100 волгоградских семей, в том числе 708 молодых специалистов, стали участниками проекта, направленного на создание необходимых бытовых условий для тех, кто работает на земле.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства Волгоградской области, в преддверии Нового года очередные денежные сертификаты на новое жилье получили еще две семьи: тракториста Виталия Морозова из Новоаннинского района и многодетной мамы Татьяны Кирьяновой из Новониколаевского.

«Общая сумма выделенной селянам бюджетной субсидии составила 3,2 миллиона рублей, благодаря этому люди смогут справить долгожданное новоселье», – отметил на торжественной церемонии министр сельского хозяйства Волгоградской области Василий Иванов.

Подводя итоги реализации этой целевой программы, господин Иванов назвал целый ряд построенных новых объектов, в том числе 12 фельдшерско-акушерских пунктов, новую школу в Палласовском районе, детский сад – в Старополтавском, дом культуры – в Новониколаевском. Общая сумма бюджетных затрат на социальную поддержку села в части возведения социальной и инженерной инфраструктуры составила 3,6 миллиарда рублей.

В правительстве региона отметили, что с 2014 года в России вступает в силу новая целевая программа «Устойчивое развитие сельских территорий», рассчитанная на шесть лет. В настоящее время правительство Волгоградской области оформило все необходимые заявки на участие в этом проекте – конкурсные отборы и согласования на федеральном уровне завершены, решается вопрос выделения финансирования.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter