СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Торговой сети «МАН» грозит штраф за досрочное прекращение рекламной акции

Торговой сети «МАН» и компании ООО «АЛАБОР» грозит административный штраф за досрочное прекращение рекламной акции.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского УФАС, по результатам рассмотрения материалов дела, возбужденного антимонопольной службой по факту досрочного прекращения акции «Собирайте фишки – получайте скидки 50%!», проходившей в магазинах «МАН» с 8 июля по 8 сентября 2013 года, ООО «МАН» и ООО «АЛАБОР», являющееся поставщиком бытовой техники SCARLETT, признаны нарушившими закон «О рекламе».

В обращении волгоградца, поступившем в антимонопольный орган, содержалась жалоба, указывающая на то, что 1 сентября текущего года гражданину было отказано в приобретении бытовой техники на условиях, изложенных в буклете «МАН». Волгоградец пояснил, что ему мотивировали отказ отсутствием в магазине указанного товара, при том, что в соответствии с размещенной в буклете информацией акционный товар должен находиться в свободном доступе в торговом зале.

Теперь нарушителям грозит административный штраф в размере от 100 до 500 тыс. рублей.

Согласно закону «О рекламе», недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения об ассортименте и о комплектации товаров, а также о возможности их приобретения в определенном месте или в течение определенного срока.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter