СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости

Сергей Боженов возьмет под личный контроль газовую проблему села Громки

Общественная палата России обратилась к губернатору Волгоградской области Сергею Боженову с просьбой взять под личный контроль ситуацию с газификацией села Громки Руднянского района Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Общественной палаты России, к ним поступило обращение жителей села, в котором говорится, что село должно было быть подключено к газу еще год назад, однако затем сроки стали неоднократно переноситься.

«Этим летом в населенном пункте провели, наконец, необходимые работы, в домах установили газовое оборудование и заверили людей, что газ вот-вот пойдет в их дома, а, соответственно, печки можно ломать. Часть жителей села именно так и поступила. Однако на дворе уже конец декабря, а газа как не было, так и нет до сих пор», – говорится в сообщении.

В результате жители села вынуждены отапливаться электрообогревателями. Однако из-за постоянных перегрузок в Громках уже было зарегистрировано несколько пожаров. К тому же обогрев домов таким способом весьма затратен при условии, что многие семьи большую часть стоимости работ – от 50 до 70 тысяч рублей – оплатили авансом.

Председатель Комиссии Общественной палаты по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике, исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева обратилась к губернатору Волгоградской области Сергею Боженову с просьбой взять на личный контроль решение данной проблемы и провести проверку по фактам, изложенным в сообщении жителей. Кроме того, ситуация с газоснабжением населенного пункта находится и на контроле общественной палаты России.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter