СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Флористы ботанического сада провели мастер-класс для школьников Волжского

Флористы Волгоградского регионального ботанического сада по инициативе и при поддержке правительства Волгоградской области провели мастер-класс по изготовлению новогодних композиций для воспитанников детско-юношеского центра «Русинка».

Как сообщили V1.ru в министерстве природных ресурсов и экологии Волгоградской области, в канун Нового года сотрудники ботанического предложили волжским школьникам пофантазировать на тему подарков родным и близким, изготовленных своими руками из природного материала, елочных игрушек, шишек, веточек ели, можжевельника и кипарисовика. Мастер-класс, на который они пригласили воспитанников детско-юношеского центра «Русинка», так и назвали – «Новогоднее чудо своими руками».

В мастер-классе приняли участие 15 школьников. Им не только рассказали о правилах создания, сочетаемости используемых материалов и современных тенденциях в создании новогодних композиций, но и дали возможность самим попробовать свои силы во флористическом искусстве. Под руководством профессиональных флористов дети изготовили настольные праздничные композиции, рождественские венки и елочки.

В минприроды отметили, что подобные мастер-классы для школьников региона, проводимые флористами ботанического сада, становятся традиционными. Месяц назад подобное флористическое занятие было проведено в ДК «Октябрь» города Волжский. Его темой стали хризантемы. А ранее аналогичные мастер-классы ботсадом были организованы для детей с ограниченными возможностями. Цель, которую ставят перед собой организаторы, проводя такие мероприятия, – не только развить творческие способности подрастающего поколения, но и привить детям чувство прекрасного и чувство стиля.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter