СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В регионе открывают новые детские сады

За последнюю неделю декабря в Волгоградской области было открыто почти 400 новых мест для детей дошкольного возраста.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, новые детские сады и дополнительные группы введены в эксплуатацию в Иловлинском, Фроловском, Дубовском, Городищенском, Котельниковском районах, а также в городе Волгограде. Напомним, что губернатор Сергей Боженов обозначил правительству региона плановое задание – сократить очередь среди малышей по итогам 2013 года на 6300 человек. «Для этого из бюджета было выделено более миллиарда рублей – проводился ремонт возвращенных муниципалитетам старых зданий и оборудование новых групп. Что касается перспектив, то теперь мы будем делать акцент на возведении объектов с нуля, тем более что федеральная поддержка на это в размере 900 миллионов рублей у региона уже есть», – подчеркнул губернатор.

Сергей Боженов сообщил, что в 2014 году на территории Волгоградской области в стадии проектирования, реконструкции и строительства будет находиться сразу 50 детских садов. В целом за два последних года очередь среди малышей в возрасте от трех до семи лет уже сократилась на 11 тысяч человек. В настоящее время в городских и сельских районах подрядчики продолжают сдавать в эксплуатацию новые группы. Их оснащение и ремонт финансирует региональное правительство.

Напомним, что губернатор Сергей Боженов поставил задачу областному правительству обеспечить в 2016 году путевками в детский сад абсолютно всех малышей старше трех лет. Уже сейчас эта проблема решена в 12 муниципалитетах региона, в том числе в городе Волжском. При этом очередность в возрастной группе от пяти до семи лет отсутствует полностью во всех населенных пунктах Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter