СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Власти Волгограда выкупили 35 единиц снегоуборочной техники

Поделиться

Парк дорожно-коммунальной техники Волгограда пополнился 35 машинами, которые уже поставлены на баланс муниципального предприятия «ДСЭР Советского района».

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, решение о покупке снегоуборочной техники было принято еще в декабре 2013 года, когда имеющихся в наличии дорожных машин было крайне недостаточно для уборки городских магистралей. На внеочередном заседании городской думы депутаты одобрили поправки в бюджет текущего года, предусматривающие эту закупку.

Для оперативного разрешения ситуации был проработан вариант, который позволил в сжатые сроки пополнить городской парк спецтехники. Средства решено было направить на приобретение техники у государственной транспортной лизинговой компании, предложившей машины по оптимальной стоимости.

Напомним, муниципальным казенным предприятием «Трест ДМС» ранее был заключен контракт с ГТЛК, в соответствии с ним в 2010 году техника была поставлена в Волгоград. Однако в связи с задолженностью по лизинговым платежам машины были изъяты у треста. Затем они снова были выставлены компанией-собственником на продажу. По оценке специалистов, эти 35 единиц спецтехники эксплуатировались непродолжительное время. Сейчас они вновь поступили в распоряжение муниципалитета. Стоит отметить, что данное решение городских властей позволило значительно сэкономить средства. Согласно договоренности, достигнутой с ГТЛК, 35 комплектов техники обошлись городу всего в 53 миллиона рублей, что дешевле аналогичных предложений почти вдвое.

В минувшие выходные в хозяйственное ведение МУП «ДСЭР Советского района» переданы 20 всесезонных КДМ, два самосвала, два автогрейдера, два заливщика швов методом литого асфальта, а также фронтальные погрузчики и малая техника для уборки тротуаров.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter