СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Волгоградской роте почетного караула исполняется 46 лет

В Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» состоялось чествование ветеранов волгоградской роты почетного караула, которой 28 января исполнится 46 лет.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе городской думы, на протяжении 46 лет личный состав роты почетного караула доблестно несет службу на главной высоте России – Мамаевом кургане. Это подразделение в Волгограде в полной мере оправдывает свое название, ведь именно оно вносит особый вклад в подготовку и проведение важных официальных мероприятий города. Военнослужащие роты представляют собой не только эталон строевой подготовки, но и являются лицом города на торжественных событиях и встречах. Многие посетители Зала воинской славы у Вечного огня, словно завороженные, наблюдают за тем, как несут службу солдаты 46-й отдельной стрелковой роты почетного караула Волгоградского гарнизона. Отточенность и синхронность движений всегда приковывает взгляды, вызывает восхищение жителей и гостей города-героя.

Даже сегодня, в двадцатиградусный мороз, военнослужащие роты почетного караула продолжают нести службу на главном мемориальном комплексе России.

Рота почетного караула была создана 28 января 1968 года, а в 2008 отметила 40-летний юбилей. Она считается одной из лучших в Южном федеральном округе. Почетный караул заступает на пост в 9:00 и несет вахту до 19:20 в зависимости от времени года. Смена караула производится каждый час.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter