СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Цена на социальный проездной в Волгограде может быть снижена

Депутаты Волгоградской областной думы намерены обратиться к губернатору Сергею Боженову с просьбой о пересмотре решения о повышении стоимости проездных билетов в общественном транспорте.

Как сообщили V1.ru в региональном отделении партии «Единая Россия», в среду, 29 января, на рабочем совещании с участием депутатов фракции «Единая Россия» Волгоградской областной думы Владимира Овчинцева, Александра Бирюкова, Юрия Береснева был рассмотрен вопрос о ситуации, сложившейся в связи с повышением стоимости социального проездного билета в общественном транспорте.

Совещание было проведено в связи с поступающими в областную думу многочисленными обращениями граждан и транспортных организаций.

Решение о повышении цены на социальные проездные, по мнению депутатов регионального парламента, было экономически не просчитанным.

«Сегодня мы коснулись очень болезненной темы – стоимость проездных билетов в общественном транспорте выросла до 500 процентов. Учитывая, что и министерство транспорта, и министерство экономики, и министерство финансов региона понимают – люди перестали покупать дорогие проездные билеты и пересаживаются на другие виды транспорта, а значит, запланированная цель – обеспечение транспортных предприятий дополнительными финансовыми ресурсами для организации пассажирских перевозок – не достигнута. Удорожание проезда оттолкнуло людей от использования общественного транспорта, а это ведет к тому, что доходы от продаж билетов уменьшатся, и в итоге придется увеличивать размер дотации на транспорт. Все это может серьезно обострить ситуацию – и социальную, и бюджетную. Необходимо повышать рентабельность транспорта нетарифными мерами, надо организовать схему движения таким образом, чтобы снова привлечь пассажира в общественный транспорт», – прокомментировал председатель Волгоградской областной думы Владимир Ефимов.

По итогам совещания депутаты решили обратиться к губернатору Волгоградской области с просьбой о пересмотре решения о повышении стоимости проездных билетов в общественном транспорте. Законодатели выразили уверенность, что найдут понимание у исполнительной власти региона, поскольку предлагаемое ими решение очень важно для жителей области. 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter