СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Камышинский педагог смошенничала на семь с половиной тысяч рублей

Камышинским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по области на основании материалов проверки, проведенной Волгоградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора Федерального бюджетного образовательного учреждения «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа УФСИН России по Волгоградской области» Татьяны Сковородкиной. Она подозревается мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, и служебном подлоге.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталья Куницкая, с сентября 2011 по май 2012 года Сковородкина предоставляла в бухгалтерию образовательного учреждения заведомо ложные сведения о фактически отработанном ею времени. В указанный период она якобы провела 54 урока с несовершеннолетними преступниками по дисциплинам «русский язык» и «литература». В действительности указанные занятия ею не проводились. Более того, в обозначенный промежуток времени она несколько раз покидала Волгоградскую область на длительный срок.

В общей сложности за несуществующие учебные часы ей была начислена заработная плата на сумму семь тысяч 438 рублей. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter