СЕЙЧАС +24°С

Американец принес историческую победу «Красному Октябрю»

В воскресенье, 16 февраля, в рамках ¼ кубка России по баскетболу состоялась встреча московского ЦСКА и волгоградского «Красного Октября», которая закончилась победой волгоградских «сталеваров», дающей им путевку в полуфинал кубка России.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе БК «Красный Октябрь», обе команды подошли к встрече в боевых составах, не досчитались лишь двух защитников: «Красный Октябрь» Дарнелла Хинсона, а ЦСКА Милоша Теодосича. С первых минут встречи москвичи постарались навязать свой фирменный стиль, однако их стартовый порыв сбил Катберт Виктор, набравший восемь очков подряд.

Во второй половине матча небольшое преимущество было уже на стороне волгоградцев: счет к завершению первой четверти – 19:16. Вторая четверть открылась тоже под знаком доминирования «сталеваров». Лишь спустя примерно четыре минуты с начала четверти москвичам удалось перенять инициативу и завершить четверть со счетом 37:33.

Третья четверть завершилась с минимальным преимуществом хозяев – 53:52. И началась четвертая, во время которой звездный новичок Уэйфер показал настоящий профессиональный баскетбол в стиле NBA. После того, как Вон забил две «трешки» подряд, его было уже не остановить – американский баскетболист был неудержим и принес «сталеварам» 38 очков. Итогом для волгоградцев оказалась историческая победа над одной из лучших команд Европы – московским ЦСКА – со счетом 84:73, что позволило волгоградцам выйти в полуфинал и попытать удачу в матче с краснодарской командой.

Волгоградская баскетбольная команда Валентина Берестнева встретится в полуфинале кубка России с краснодарским «Локомотивом-Кубанью». Матчи ориентировочно пройдут в конце марта – начале апреля.