СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Мэрия Волгограда настаивает на законности конкурса по размещению рекламы

Поделиться

В мэрии Волгограда опровергли заявления ряда фирм, занимающихся размещением наружной рекламы, о том, что в ходе процедуры на право размещения рекламных конструкций в Волгограде были допущены нарушения.

По данным «ДНА Медиа» и «Блэк Борд», конкурс прошел с многочисленными нарушениями. Оба представителя рекламных фирм утверждают, что доступ к торгам для возможных участников был ограничен из-за того, что администрация Волгограда не опубликовала на официальном сайте извещение о проведении торгов. Кроме того, сами рекламные места были разбиты на крупные лоты, что ограничивает доступ к торгам всех заинтересованных лиц.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, жалоба на незаконное проведение открытого конкурса департаментом по рекламе администрации Волгограда от оператора наружной рекламы – ООО «Рубикон», обратившейся в антимонопольную службу, решением УФАС РФ по Волгоградской области от 30 декабря 2013 года, признана необоснованной. Остались без удовлетворения и заявления такого же характера, поданные в начале февраля, от ООО «БлэкБорд» и ООО «ДНА Медиа», не принимавших участие в открытом конкурсе и пытающихся сегодня опротестовать результаты конкурсной процедуры.

«Администрация Волгограда действует в интересах жителей города и в строгом соответствии с законом – это и подтвердила проверка, проведенная УФАС РФ по Волгоградской области, – отметил руководитель департамента по рекламе Сергей Варваровский. – Добавлю, что в требованиях к потенциальным участникам конкурса были учтены все важнейшие параметры, предъявляемые сегодня к рекламным конструкциям – по безопасности, качеству, экологичности и дизайну».

Напомним, 31 декабря 2013 года департаментом по рекламе администрации Волгограда были проведены торги в форме открытого конкурса на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций по 22 лотам, включающим в себя места размещения рекламных конструкций в количестве 1098 штук. По результатам проведенного конкурса департамент заключил соответствующие договоры с победителями торгов. Несмотря на то, что конкурсная процедура была организована и проведена в строгом соответствии с федеральным законом, ряд фирм, недовольных итогами конкурса, попытались найти основания для его отмены. Однако антимонопольный орган своим решением данную жалобу признал необоснованной.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter