СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом в аварии пострадали два ребенка

Двое детей пострадали в результате аварии в Суровикинском районе Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, инцидент произошел 25 февраля, однако сама авария была выявлена в ходе сверки с медицинскими учреждениями.

Установлено, что 44-летний житель Суровикино, управляя автомобилем ВАЗ-21099, при выполнении обгона не убедился в безопасности маневра, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Лада-Калина», которым управлял 41-летний житель станицы Клетской. В результате столкновения трое пассажиров «Калины», в том числе два ребенка в возрасте трех и 13 лет, с травмами доставлены в больницу.

Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии, и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия; транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево; следующее за ним транспортное средство начало обгон; по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter