СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Мэрия Волгограда заявила о начале латания ям на дорогах

Поделиться

Администрация Волгограда заявила, что в связи с установлением сухой и солнечной погоды подрядные организации приступили к началу традиционного ямочно-латочного ремонта на разбитых дорогах города.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, подготовительные работы по устранению недостатков дорожного покрытия в Красноармейском районе города развернулись на улице Удмуртской, имени Якуба Коласа, проспекте Героев Сталинграда, 40 лет ВЛКСМ.

«Дороги после зимы находятся в плачевном состоянии, и ремонт покрытий – наша приоритетная задача,– подчеркнул глава Красноармейской районной администрации Вячеслав Дьяков. – В первую очередь работы ведутся на тех участках, где это особенно необходимо, а также въездных улицах. В районе работают шесть бригад. Это только начало – на неделе выставим дополнительные дорожные бригады, и объемы будут увеличиваться».

В Краснооктябрьском районе на улице Таращанцев выполнена подготовка к ремонту, а на ее пересечении с улицей Штеменко аварийный участок уже устранен. На проспекте Ленина, улице Штеменко и отрезке улице Титова между первой Продольной и малым проспектом Ленина идет укладка асфальта.

Согласно нормам, полный ремонт дороги должен начинаться в тех случаях, если количество общих дефектов и повреждений достигает 12-15%. Если же различных деформаций, трещин, сколов, шелушений, выкрашиваний и выбоин меньше, производят так называемый ямочный ремонт, цель которого – обеспечить безопасность дорожного движения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter