СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Мэрия заявила о ремонте порядка шести тысяч квадратных метров дороги

В Волгограде продолжается ямочный ремонт дорог. Активные работы по устранению повреждений на дорогах ведутся во всех районах города.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии, на данный момент дорожными службами отремонтировано около шести тысяч квадратных метров дорожного полотна. Планируется, что работы должны быть полностью завершены до 1 мая.

Так, например, накануне дорожники приводили в порядок проспект Жукова в Дзержинском районе – ежедневная нагрузка на эту шестиполосную автомагистраль довольно интенсивная, проходят здесь и маршруты общественного транспорта. За прошедшую зиму на ряде участков образовалось большое количество выбоин. В течение всего дня ремонтные бригады провели подготовительные работы: там, где необходимо, был удален старый асфальт, участки обработаны битумом, затем началась укладка асфальтобетонной смеси.

Ямочный ремонт организован в рамках контрактов на текущее содержание дорог. Для устранения аварийно-опасных участков, образовавшихся после зимнего периода, работы, в первую очередь, проводятся на главных магистралях, по которым проходят маршруты городского общественного транспорта – Первой и Второй Продольных, а также Третьей Продольной магистрали – от улицы Менделеева до улицы Неждановой. Также латочный ремонт будет выполнен на основных поперечных связующих улицах.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter