СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев приглашают посидеть в бочке Диогена

Поделиться

Во вторник, 1 апреля, волгоградский музей занимательных наук Эйнштейна в честь Дня смеха приглашает всех горожан посетить презентацию философской «бочки Диогена».

Как сообщила V1.ru специалист по связям с общественностью музея занимательных наук Эйнштейна Полина Мартынова, всем посетителям презентации «бочки Диогена» представится уникальная возможность прикоснуться к удивительному сочетанию философии бытия, науки и будничных дней. По преданию, древнегреческий философ Диоген Синопский жил в бочке, желая показать, что истинный философ, познавший смысл жизни, уже не нуждается в материальных благах, столь важных для обычных людей. Не имея ни денег, ни власти, он приобрел известность и уважение исключительно благодаря силе своего характера, откровенности до неприличия и смелости до безрассудства.

Музей Эйнштейна решил подарить жителям и гостям города-миллионника очередной подарок науки – необычный арт-объект «бочка Диогена». Презентация состоится в 15:30 на площадке перед музеем Эйнштейна. Однако в этот день музей будет отмечать не только праздник смеха, но и день своего открытия. Вот уже ровно год музей Эйнштейна радует своих посетителей интересными и увлекательными экспонатами.

В честь столь знаменательного события с 15:00 до 18:00 на территории музея для всех желающих будет работать бесплатная игротека – научно-занимательные настольные игры, двухметровая дженга и гигантский твистер.

Праздничное мероприятие завершит премьера физического шоу «Шаробум», где специалисты музея расскажут и покажут, что можно сделать удивительного с помощью обыкновенного воздушного шарика. Вход на шоу свободный.

Музей открыт ежедневно с 10:00 до 20:00
по адресу: Волгоград, проспект Ленина, 70;
телефон для справок: 33-33-35.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter