СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Автомобильный вор украл машину с помощью эвакуатора

В Тракторозаводском районе Волгограда задержан мужчина, который при помощи эвакуатора похитил автомобиль на глазах у его владельца.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, во вторник, 27 марта, в дежурную часть отдела полиции №1 Управления МВД России по Волгограду обратился 45-летний житель Тракторозаводского района. Он рассказал, что неизвестный увез его автомобиль ВАЗ-2109 на эвакуаторе. Оказалась, что мужчина припарковал свою легковушку неподалеку от дома. Спустя некоторое время мужчина увидел в окно, как неизвестный крутится возле его авто. Водитель тут же выбежал во двор и поинтересовался, что он собирается делать. Тот объяснил волгоградцу, что проводится плановая эвакуация брошенного автотранспорта, а машину можно будет забрать на стоянке. Владелец авто попросил разрешения проехать вместе к стоянке, чтобы узнать, где будет находиться его автомобиль. Однако через несколько минут потерпевшему удалось уговорить эвакуаторщика поставить машину в гараж. В тот момент, когда владелец легковушки пошел посмотреть, сможет ли эвакуатор проехать в гаражный кооператив, злоумышленник уехал вместе с автомобилем потерпевшего.

В ходе оперативно-разыскных и технических мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции установили личность подозреваемого и вскоре задержали его. Им оказался 31-летний неработающий житель Городищенского района. Подозреваемый свою вину признал и пояснил, что нанял эвакуатор для перевозки украденного транспорта. Похищенная автомашина изъята.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части второй статьи 161 УК РФ «Грабеж». За содеянное ему может грозить наказание до семи лет лишения свободы.

Правоохранительные органы Волгограда и области в очередной раз убедительно призывают всех граждан быть предельно бдительными и не доверять незнакомцам.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter