СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде состоится кинофестиваль «Кино без границ»

С 11 по 21 апреля в областной столице состоится кинофестиваль, который включает в свою программу более 20 фильмов о любви.

Как сообщили V1.ru в региональном информационно-аналитическом центре (РИАЦ), на фестивале будут представлено лучшее авторское кино последних двух лет, созданное как начинающими, так и уже опытными мастерами мирового кинематографа. Также в рамках мероприятия будут показаны ленты признанных режиссеров современности, определяющих новые важные тенденции в кино, таких как Абделатиф Кешиш, Ари Фольман, Амат Эскаланте и Ксавье Долан. Организаторы надеются, что фильмы дебютантов и молодых авторов из России, Грузии, Израиля, Дании, Франции, Финляндии и США найдут отклик в зрительских сердцах. А встречи на экране с талантливыми и успешными актерами: – Майклом Кейном, Софи Марсо, Миу-Миу, Джаредом Лето, Матье Амальриком, Джулианной Мур, Роменом Дюри, Одри Тоту, Луи Гаррелем и многими другими – станут незабываемыми фестивальными впечатлениями.

Так, один из творческих вечеров будет посвящен памяти великого французского киноклассика, одного из патриархов французской «новой волны», автора фильмов «Хиросима, моя любовь» 1959 года и «В прошлом году в Мариенбаде» 1961 года Алена Рене, ушедшего из жизни 1 марта 2014 года.

Одним из уникальных событий фестиваля станет премьера неоднозначной и спорной психологической драмы известного российского автора Николая Хомерики «Сердца бумеранг». В главной роли – талантливый и успешный российский актер Александр Яценко.

Планируется, что один из фильмов представит главный друг фестиваля – генеральный директор компании «Кино без границ», киновед, продюсер, ведущий программы «Особый взгляд» на телеканале «Культура» Сэм Клебанов. После фильма состоится дискуссия с участием гостя.

Фестиваль «Кино без границ» состоится на площадке креативного пространства «Икра» по адресу: набережная 62-й Армии, 6, речной вокзал, второй уровень, а также в кинозале «Шанс» по адресу: улица Советская, 47а.

В Волжском фестиваль пройдет во Дворце молодежи «Юность», а в Камышине – в ДДК «Дружба».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter