СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Николай Паршин: «Об отставке Боженова было известно два месяца назад»

Поделиться

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об отставке губернатора Волгоградской области Сергея Боженова. Со 2 апреля временно исполняющим обязанности главы региона назначен Герой России Андрей Бочаров. По словам лидера волгоградских коммунистов, депутата Государственной думы Николая Паршина, решение об отставке волгоградского губернатора было принято давно.

«Перефразирую Ленина: «Революция, о которой так долго говорили большевики, свершилась, товарищи!» – сказал товарищ Паршин. – Думаю, что для региона это будет только плюсом. Сожалений по поводу отставки Сергея Боженова нет, есть определенный оптимизм и надежда на дальнейшее развитие региона. Сейчас я думаю, что есть шанс, чтобы исправить ситуацию в регионе в экономическом и социальном плане. Сегодня на героическую землю приходит героический человек. Я с Бочаровым не сталкивался по работе, но несколько раз жизнь с ним сводила. Он мне показался человеком прямым и держащим слово. В любом случае человек, который входит в ближний круг президента, – это хороший показатель для региона.

Сама отставка Боженова – не внезапное решение. На самом деле, об этом уже было известно месяца два назад. Уже тогда все шаталось. Но как только стало известно, что будет проводиться съезд сельских депутатов в Волгограде, на котором будет присутствовать руководитель «Единой России», стало понятно, что им срочно необходим ребрендинг и как минимум месяц для того, чтобы регион мог немножко отдохнуть от Боженова. Произошло то, что должно было произойти. Просто следом за Сиротиным и Серенко ушел Боженов. Я думаю, там еще есть товарищи, которые пойдут следом».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter