СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Жительница региона лишилась денег, поверив лжеработнику банка

Очередной жертвой телефонных мошенников, представившихся работниками банка, стала 43-летняя жительница Даниловского района Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, на мобильный телефон женщины пришло СМС о том, что ей одобрен денежный перевод на крупную сумму. Женщина, зная о том, что не совершала подобных операций, позвонила по указанному в тексте сообщения номеру телефона, чтобы сообщить об ошибке. Ей ответил незнакомый мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка и стал уверять заявительницу, что, скорее всего, в отношении нее было совершено мошенничество. Незнакомец посоветовал ей вместе со своими банковскими картами подойти к ближайшему банкомату и под его диктовку набрать определенную комбинацию цифр, чтобы, по его словам, обезопасить свои денежные средства от хищения.

Доверчивая женщина поверила «работнику банка» и отправилась со своими картами к банкомату. В результате, набрав определенную комбинацию цифр, она лишилась 12 тысяч рублей, а номер телефона, по которому она говорила с незнакомцем, больше не отвечал.

Сотрудники полиции напоминают: в случае если на ваш телефон поступил похожий звонок, незамедлительно свяжитесь со службой технической поддержки вашего банка, а не указанного в сообщении номера, и убедитесь в том, является ли информация достоверной. Непременно свяжитесь с полицией и сообщите о поступившем звонке. Это позволит задержать мошенников и предотвратить очередное преступление. 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter