СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Самарская стройфирма взыскивает с волгоградских районов 12 миллионов

«Межрегиональная строительная компания – Самара» подала сразу три исковых заявления в Волгоградский областной арбитражный суд с требованием взыскать с администраций Палласовского, Михайловского и Чернышковского муниципальных районов области в общей сложности более 12 миллионов рублей долга по муниципальному контракту.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального арбитражного суда, в иске к администрации Палласовского района указано, что между самарской фирмой и районной администрацией в октябре 2012 года был заключен муниципальный контракт на строительство внутрипоселковых газопроводов в поселках Приозерный, Калинина, хуторах Худушный, Прудентов и Карпов Палласовского района. Общество выполнило работы по строительству внутрипоселковых газопроводов в поселке Калинина стоимостью два миллиона 865 тысяч 854 рублей, а также в хуторе Карпов, работы в котором обошлись в один миллион 437 тысяч 191 рубль.

В сентябре 2013 года между истцом и ответчиком были подписаны акты выполненных работ, вследствие чего у администрации Палласовского муниципального района Волгоградской области возникла обязанность по оплате выполненных работ. Истец утверждает, что денежные средства ответчиком были перечислены лишь частично. Чтобы урегулировать спор в досудебном порядке, истцом в адрес ответчика была направлена претензия о необходимости погашения образовавшейся задолженности, однако по настоящий момент оплата не произведена.

В результате общество обратилось в суд с требованием взыскать задолженность за выполненные работы в размере четыре миллиона 447 тысяч 496 рублей.

Аналогичное исковое заявление поступило в арбитражный суд с требованием взыскать долги по муниципальному контракту с администрации Чернышковского муниципального района, которой самарская фирма построила газопровод в хуторе Филатов. Стоимость работ составила пять миллионов 501 тысячу 228 рублей, однако ответчик так и не оплатил заказ. Также истец требует взыскать с районной администрации проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 73 тысяч рублей.

Стройфирма из Самары требует взыскать два миллиона четыре тысячи рублей и с администрации Михайловского муниципального района, которая не оплатила в полном объеме строительство внутрипоселкового газопровода в хуторе Кукушкин. Кроме того, самарцы требуют взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 42 тысяч 725 рублей.

Судебные заседания по трем исковым заявлениям назначены на 16 апреля 2014 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter