СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде вынесен приговор убийце школьника

К девяти с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима приговорен 18-летний житель Дзержинского района Волгограда Андрей Малышко, признанный виновным в убийстве десятилетнего школьника.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая, в ходе предварительного следствия и судебного разбирательства было установлено, что днем 2 сентября 2013 года Малышко затащил десятилетнего школьника, который накануне с друзьями шутил и бросал в него камни, в подвальное помещение недостроенного гаражного бокса ГСК «Локомотив-2» в Дзержинском районе Волгограда. Там осужденный стал наносить мальчику удары по голове, после чего совершил насильственные действия сексуального характера и скрылся с места преступления. Задержать осужденного удалось спустя несколько часов на стационарном посту ДПС в Михайловском районе. Задержанный сознался в содеянном и пояснил, что в момент совершения преступления находился под воздействием токсических веществ.

Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы, смерть мальчика наступила в результате черепно-мозговой травмы. Эксперты насчитали на теле убитого школьника не мене девяти ударов в область головы.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде девяти лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что Малышко из неблагополучной семьи, занимается бродяжничеством. С 2007 года состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних органов МВД. В день убийства он находился под воздействием психотропных веществ.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter