СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Полиция Волгограда разыскала родителей забытого в автобусе ребенка

Сотрудники правоохранительных органов разыскали родителей пятилетнего мальчика, обнаруженного накануне вечером в рейсовом автобусе.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, как выяснилось, мальчик проживал с родителями – жителями Республики Таджикистан – в одном из садоводческих товариществ Советского района. Накануне вечером, как обычно, он вышел немного погулять, однако спустя полчаса домой не вернулся. Родители забили тревогу и сразу же сообщили о происшествии в полицию. Сам же ребенок, выйдя за ограждение, дошел до ближайшей автобусной остановки и сел в подъехавший рейсовый автобус, где его заметили пассажиры, вызвавшие стражей правопорядка. Мальчик сообщил полицейским лишь то, что его имя Мухаммед; других данных, ни о месте жительства, ни о своих родителях, он назвать не смог. Малолетнего ребенка доставили в отдел полиции, а затем вызвали медиков.

Уже при доставлении ребенка в лечебное учреждение для медицинского осмотра инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних установили личность ребенка и разыскали его родителей.

Напомним, что 23 апреля в 17:45 в отдел полиции №4 Центрального района Управления МВД России по Волгограду поступило сообщение от пассажиров автобуса маршрута «Верхняя Ельшанка – Железнодорожный вокзал» о том, что в салоне находится малолетний ребенок без сопровождения взрослых.

В отношении родителей мальчика составлен административный протокол по статье 5.35. КоАП РФ – неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter