СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости

Житель Волгограда покончил с собой, бросившись под колеса авто

Поделиться

В субботу, 26 апреля, в результате дорожно-транспортного происшествия в Кировском районе Волгограда погиб мужчина, который в нетрезвом состоянии выбежал на дорогу.

Как сообщает V1.ru, трагическое происшествие произошло около 22:30 на Второй Продольной магистрали, в нескольких метрах от остановки «Лавровая», в Кировском районе. По словам очевидцев, водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2109, совершил наезд на мужчину, который внезапно выбежал на проезжую часть дороги, вне пешеходного перехода. От полученных травм мужчина, на вид лет 45, скончался на месте.

«Все произошло за доли секунды. Водитель девятки не виноват. Этот пешеход непонятно откуда выбежал. Я видел, как водитель ВАЗ-2106, который двигался по первому ряду, успел затормозить, а вот водитель ВАЗа-2109, двигающейся по второму ряду, не успел и совершил наезд на этого мужчину. Водитель, говорит, что он сам не понял, как это произошло. Когда я подошел поближе к месту ДТП, я почувствовал сильный запах перегара со стороны, где находился труп», – рассказал V1.ru один из очевидцев аварии.

В случае нанесения легкого вреда здоровью пешехода водителю выписывается штраф в размере от 1000 до 1500 рублей или лишение прав на 12–18 месяцев. Если по вине водителя здоровью потерпевшего причинен вред здоровью средней тяжести – штраф 2000 – 2500 рублей или лишение прав на 18–24 месяца; если по вине водителя здоровью пешехода причинен тяжкий вред здоровью – уголовная ответственность (вплоть до лишения свободы на срок до двух лет). Если пешеход погиб, водитель привлекается к уголовной ответственности (вплоть до лишения свободы до пяти лет); если по вине водителя погибло нескольких пешеходов – виновнику грозит уголовная ответственность со сроком лишения свободы до семи лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter