СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Доме офицеров сыграет оркестр Валерия Гергиева

Московский пасхальный фестиваль впервые пройдет на сцене Волгоградского гарнизонного дома офицеров.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа, для офицеров Волгоградского гарнизона выступят артисты симфонического оркестра Мариинского театра под управлением художественного руководителя театра Валерия Гергиева.

Выступление благотворительное, для военнослужащих Южного военного округа (ЮВО) и членов их семей, а также для курсантов, кадетов, воспитанников военных учебных заведений и ветеранов боевых действий. Также на концерт приглашены семьи, чьи близкие пострадали в терактах в декабре 2013 года.

По прибытии творческого коллектива в Волгоград на железнодорожном вокзале состоится торжественная встреча артистов начальником Волгоградского гарнизона генерал-майором Сергеем Леготиным и представителями командования соединений и частей гарнизона под сопровождение сводного духового оркестра.

Благотворительный концерт Мариинского театра в Доме офицеров посетят около тысячи военнослужащих ЮВО и членов их семей.

Всего за 26 дней проведения Пасхального фестиваля музыканты выступят в 26 городах страны от Калининграда до Владивостока и сыграют 43 концерта, перемещаясь специальным поездом Московского пасхального фестиваля. Московский пасхальный фестиваль впервые проводится при поддержке Министерства обороны РФ.

Московский пасхальный фестиваль был создан в 2002 году по инициативе художественного руководителя – директора Мариинского театра Валерия Гергиева и мэра Москвы Юрия Лужкова. Крупнейший музыкальный форум России ежегодно собирает десятки тысяч слушателей. Открытый самому широкому кругу гостей фестиваль включает в свои программы как шедевры классики, так и редко звучащие произведения в исполнении лучших мастеров современности. Одновременно пасхальный форум сохраняет доступную ценовую политику и огромное количество благотворительных концертов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter