СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волгоградских ветеранов поздравил режиссер Владимир Меньшов

В День Победы город-герой Волгоград посетил известный российский режиссер Владимир Меньшов, который поздравил всех ветеранов Великой Отечественной войны, участников Сталинградской битвы с великим праздником на торжественном собрании в ЦКЗ.

«Сталинградская земля — это великая земля. Сейчас много говорят о цене Победы. Но что такое цена жизни и смерти? Тогда нас не шли завоевывать, нас шли уничтожать. И люди, которые горели здесь, на Волге, положили свои жизни за то, чтобы мы сегодня были живы и были свободными», — сказал оскароносный режиссер.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, на торжественное собрание в ЦКЗ смогли приехать более ста ветеранов. Для них со сцены в исполнении волгоградских артистов прозвучали музыкальные воспоминания о войне и фронтовые песни. В концертной части программы выступили также Волгоградский академический симфонический оркестр под управлением Юрия Серова, артисты областного музыкально-драматического казачьего театра и областной филармонии.

В память о тех, кто не вернулся с полей сражений, временно исполняющий обязанности губернатора Волгоградской области, Герой России Андрей Бочаров объявил минуту молчания.

«Сегодня главный праздник — День Великой Победы. Мы, потомки поколения победителей, говорим вам, ветеранам, большое спасибо — за то, что вы есть, за то, что вы с нами, — сказал Андрей Бочаров. — Мы понимаем, какой подвиг вы совершили ради Победы, и мы никогда об этом не забудем».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter