СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волгоградские ветераны обучаются скандинавской ходьбе

Поделиться

Совет ветеранов Центрального района Волгограда в рамках реализации собственного проекта «Открытый Мир» провел первое тренировочное занятие для своих активистов по скандинавской ходьбе с палками.

Как сообщили V1.ru в мэрии, этот не совсем обычный, но полезный вид спорта пришелся по душе волгоградским ветеранам. Для обучения пожилых людей скандинавской ходьбе с палками совет ветеранов на средства гранта приобрел необходимый специальный инвентарь. Занятие провел инструктор одного из спортивных центров Волгограда.

«Ходьба со специальными финскими палками – самый безопасный вид спорта, доступный всем вне зависимости от возраста, – считает председатель совета ветеранов Центрального района Александр Иванюк. – На первое занятие были приглашены руководители первичных ветеранских организаций, которые, освоив основные принципы скандинавской ходьбы, смогут рассказать о преимуществах такого вида спорта в своих ячейках. В течение летнего сезона мы планируем провести еще несколько групповых занятий, а те, кому такая ходьба пришлась особенно по душе, могут заниматься в том числе индивидуально».

Спортивно-оздоровительная акция под названием «Шагаем навстречу здоровью» реализуется в рамках разработанного районной ветеранской организацией проекта «Открытый Мир». В прошлом году этот проект, направленный на повышение социального статуса граждан пожилого возраста, стимулирование их социальной и психологической активности, стал одним из победителей областного конкурса среди некоммерческих организаций.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter