СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Безработный из Городища за взятку прописал у себя трех узбеков

Сотрудники полиции выявили очередной факт незаконной регистрации иностранных граждан в Городищенском районе Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 16 мая в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Городищенскому району выявил факт нарушения действующего законодательства Российской Федерации местным жителем.

Как выяснилось, в феврале этого года 35-летний неработающий мужчина за денежное вознаграждение прописал в своем домовладении, тем самым поставив на миграционный учет, троих граждан Республики Узбекистан. При этом иностранные граждане фактически проживали и работали на другой территории области. От каждого из иностранцев мужчина получил по одной тысяче рублей.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter