СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

По факту расстрела бизнесменов в Волгограде возбуждено уголовное дело

Поделиться

В Волгограде возбуждено уголовное дело по факту убийства предпринимателя Сергея Брудного и покушения на убийство директора Центрального рынка Евгения Ремезова.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая, в минувшую среду, 21 мая, около девяти часов вечера на верхней террасе центральной набережной Волгограда неизвестные лица из огнестрельного оружия открыли стрельбу в двух волгоградских бизнесменов: 45-летнего учредителя ООО «Центральный рынок» Евгения Ремезова и его знакомого – 40-летнего предпринимателя Сергея Брудного, чьи коммерческие структуры считаются тесно аффилированными с Тракторозаводским вещевым рынком. Оба предпринимателя получили ранения в голову.

Потерпевшие были незамедлительно госпитализированы. Спустя полтора часа после покушения Сергей Брудный, не приходя в сознание, скончался от полученных травм в Волгоградской областной больнице. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство», «Покушение на убийство двух лиц» и «Незаконный оборот оружия».

В настоящее Евгению Ремезову проведена хирургическая операция, в ходе которой из лица мужчины изъята пуля. Его состояние медики оценивают как средне тяжелое.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц, к нему причастных.

Фото: Видео Елены Ивановой

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter