СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области ликвидирован крупный ландшафтный пожар

Поделиться

Крупный ландшафтный пожар на площади более чем в 500 гектаров ликвидировали в ночь с 1 на 2 июня в Серафимовичском районе Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в государственном казенном учреждении «Противопожарная служба Ростовской области», 1 июня в Серафимовичском районе, возле хутора Теркин произошло загорание сухой травы на площади около 500 гектаров. Создалась угроза распространения огня на ближайшие населенные пункты и лесное хозяйство. В 20:00 от исполняющего обязанности директора департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Владимира Макарова поступило указание о приведении в повышенную готовность пяти пожарных частей №206, 211, 216, 219 и 233 противопожарной службы Ростовской области. В 20:10 дежурные караулы пяти пожарных частей в срочном порядке выехали для оказания помощи Федеральной пожарной службе МЧС России по Волгоградской области.

Всего в тушении пожара участвовало 32 единицы пожарной техники и 100 человек личного состава.

В четыре часа утра 2 июня колонна из пяти пожарных автоцистерн под руководством заместителя начальника противопожарной службы Мазурова прибыла в район хутора Теркин в распоряжение руководителя штаба тушения пожара начальника ОПТ ГУ МЧС России по Волгоградской области Сергея Девяткина. От противопожарной службы Ростовской области на пожар прибыло 17 человек, пять автоцистерн и один автомобиль управления и связи. Около восьми часов утра 2 июня пожар на площади около 500 гектаров был полностью потушен. Пострадавших нет. Все пожарные машины возвратились в Ростовскую область в места постоянной дислокации.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter