СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волжском пройдет первый в истории города велопробег

Поделиться

7 июня в 17:00 в городе-спутнике Волгограда Волжском от физкультурно-оздоровительного комплекса «Русь» стартует первый официальный городской велопробег «Волжский ВелоБульвар».

Как сообщили V1.ru в мэрии Волжского, комитет по физической культуре и спорту администрации города поддержал инициативу волжских велоактивистов организовать для горожан интересный, яркий праздник, а заодно приобщить их к спорту, показать, что езда на велосипеде – это модно и полезно для здоровья.

Желающие принять участие в велопробеге должны подать заявку в социальной сети. На текущий момент среди участников более двух сотен велолюбителей из Волгограда и Волжского.

Стартовый сбор и выдача номеров начнется 7 июня в 16:00 на территории ФОК «Русь» (улица Мира, 127б). Спортсмены преодолеют 10 километров по улицам города, финишировав у городского парка «Гидростроитель».

Организаторы «ВелоБульвара» отмечают, что нынешний год будет весьма богат на события и соревнования для любителей велосипедов. Волжан ждет целая череда ярких мероприятий.

К слову, отсутствие велосипеда не должно стать для волжан преградой к участию в велопробеге. В городском парке «Гидростроитель» имеется единственный в Волжском пункт проката этого средства передвижения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter