СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде задержали организаторов игорного бизнеса

В Красноармейском районе Волгограда пресечена деятельность организованной преступной группы, наладившей незаконный игорный бизнес.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, в середине марта 2014 года подозреваемые организовали работу игорного заведения на территории Красноармейского района Волгограда. Между членами преступной группы было четкое распределение ролей: их лидер отвечал за поиск помещений игровых залов, за наем операторов и охранников клуба, ежедневно собирал выручку от незаконной деятельности. В обязанности остальных подозреваемых входило взыскание долгов с клиентов, привлечение новых игроков и, в случае чего, обеспечение силового прикрытия деятельности организованной группы. Установлено, что доход этого игорного заведения составил не менее 1700 тысяч рублей.

В настоящее время подозреваемые задержаны. Из организованного ими клуба изъято 15 электронных игровых аппаратов. Кроме того, в ходе расследования уголовного дела пресечена деятельность еще одного игорного заведения на территории Красноармейского района, в котором были установлены около 15 аналогичных аппаратов. Причастность подозреваемых к деятельности этого клуба в настоящее время устанавливается. Проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Санкции части 2 статьи 171.2 УК РФ «Незаконная организация и проведение азартных игр» предусматривают штраф в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет либо без такового.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter