СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Военнослужащие ЮВО посоревнуются в силовом экстриме

В мотострелковой бригаде Южного военного округа, дислоцированной в Волгоградской области, пройдут соревнования по силовому экстриму.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа, состязания пройдут 13 и 14 июня. Впервые они были проведены летом 2012 года по инициативе командования части совместно с представителями региональной общественной организации «Волгоградская профессиональная лига силового экстрима». Силовые испытания вызвали повышенный интерес военнослужащих, в связи с чем командованием бригады было принято решение о ежегодном проведении данных соревнований.

В состязаниях примут участие 10 команд по трое военнослужащих в каждой. Программа включает пять этапов, основу соревнований составляют силовые испытания.

Участникам предстоит тащить за канат бронеавтомобиль «Тигр», перекатывать автомобильные покрышки весом 150 килограммов, пройти эстафету с коромыслом весом 120 килограммов, укладывать тяжести на стойку, а также выдержать зрелищные испытания «Римская пирамида» и «Карусель Конана».

Соревнования по силовому экстриму проводятся в целях пропаганды здорового образа жизни среди военнослужащих.

Силовой экстрим – вид спорта, в котором атлеты соревнуются в нестандартных силовых упражнениях. К примеру, в число наиболее часто встречающихся соревновательных дисциплин входят толчок бревна, коромысло, камни Атласа, фермерская прогулка. В отличие от бодибилдинга внешний вид спортсменов не имеет определяющего значения и влияет только на симпатии зрителей. В отличие от пауэрлифтинга состав соревновательных движений не является стандартным и может меняться от старта к старту.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter