СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгограде продолжается снос незаконно установленных киосков

В Краснооктябрьском районе Волгограда в досудебном порядке убрано еще четыре незаконных объекта нестационарной торговли.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда со ссылкой на руководителя департамента промышленности и торговли Дмитрия Семененко, Волгоград является одним из 10 городов России, где на местном уровне утвержден досудебный порядок сноса объектов несанкционированной торговли.

«Принятие данного решения в апреле прошлого года существенно облегчило нам работу, – отметил Дмитрий Семененко. – Появилась возможность убирать с улиц города незаконно установленные киоски, павильоны, холодильное оборудование и другие объекты, не дожидаясь решения суда и не проводя с ответчиком долгих судебных разбирательств. Результат изменений налицо: если в апреле прошлого года число подобных объектов составляло более 600, то на данный момент – около 200, и до конца года их планируем демонтировать. Ведь зачастую на подобных объектах царит беспорядок: владельцы киосков незаконно подключаются к электросетям, нарушают правила благоустройства и так далее».

Работы по демонтажу незаконно установленных объектов сегодня идут во всех районах города. Только в одном Краснооктябрьском районе с начала года из 130 киосков было демонтировано 58, причем только в 15 случаях принудительно, в основном владельцы убирали имущество добровольно.

«В воскресенье был принудительно демонтирован один объект, трое владельцев снесли свои киоски добровольно, – рассказал первый заместитель главы администрации Краснооктябрьского района Владимир Аксенов. – В течение двух месяцев уберем оставшиеся 68 незаконных объектов».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter