СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В регионе состоялись состязания по силовому экстриму

Поделиться

С 13 по 14 июня в мотострелковой бригаде Южного военного округа проходили спортивные состязания среди военнослужащих по силовому экстриму.

Как сообщил V1.ru офицер пресс-службы Южного военного округа старший лейтенант Семен Зорин, соревнования впервые проводились по инициативе командования части совместно с представителями Региональной общественной организации «Волгоградская профессиональная лига силового экстрима» летом 2012 года. Эти состязания вызвали повышенный интерес военнослужащих, в связи с чем командованием бригады было принято решение о ежегодном проведении данных соревнований. В этом году продемонстрировать свою силу изъявили 15 команд по четверо военнослужащих в каждой.

Тем временем программа соревнований включила в себя пять этапов. Так, участникам предстояло не только тащить за канат бронеавтомобиль «Тигр», перекатывать автомобильные покрышки весом 150 килограммов, но и пройти эстафету с коромыслом весом 120 килограммов, укладывать тяжести на стойку, а также выдержать зрелищные испытания «Римская пирамида» и «Карусель Конана».

«В первый день в соревнованиях принимали участие пять команд по четыре человека в каждой от подразделения 20-й гвардейской отдельной мотострелковой бригады, которая дислоцируется на бывшем Качинском училище Волгограда. Сегодня в соревнованиях участвовало уже десять команд от тех подразделений мотострелковой бригады, которая дислоцируется в поселке Максима Горького Советского района Волгограда. Все участники состязаний проявили мужество и волю к победе. Итоги соревнований будут подведены в воскресенье, 15 июня», – подчеркнул Семен Зорин.

Отметим, что ежегодные соревнования по силовому экстриму проводятся в целях пропаганды здорового образа жизни среди военнослужащих.

Силовой экстрим – довольно молодой и только набирающий обороты вид спорта и по своей зрелищности уже может соперничать со многими другими видами спорта. Основу соревнований в силовом экстриме составляют испытания, которые меняются на каждом соревновании, поэтому спортсмены никогда не знают, какие испытания им уготованы организаторами. На этом и основана вся зрелищность соревнования.

Фото: Фото Владимира Юдина

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter