СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде ведется подготовка котельных к зиме

В городе продолжаются работы по подготовке котельных и тепловых сетей к предстоящему отопительному сезону. В этом году предусмотрено 218 миллионов рублей на теплоснабжение по программе ремонтов.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, на сегодня выполнение программы ремонтов составляет 24%. Как отметил заместитель главного инженера МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» Алексей Баранов, в этом году предусмотрено 218 миллионов рублей на теплоснабжение по программе ремонтов. Уже сейчас выполнена замена пяти котлов на котельных города, ведутся профилактические работы на центральных тепловых пунктах, прокладка сетей горячего водоснабжения. Проводится ремонт тепловых сетей. Большая работа идет на магистральных трубопроводах в Центральном, Кировском, Ворошиловском районах, где котельные остановлены на планово-предупредительный ремонт, – эти сети в ходе эксплуатации показали себя как самые проблемные. Завершить замену трубопроводов и работы на оборудовании планируется в намеченный срок, после чего котельные будут запускаться на подачу горячего водоснабжения.

В предстоящие выходные запланирована замена магистрального трубопровода по улице Рабоче-Крестьянской на пересечении с улицей Огарева. Работы будут идти в круглосуточном режиме и должны завершиться к понедельнику.

Информацию о проведении планового ремонта тепло-сетевого хозяйства и связанном с этим отключении горячей воды до жителей обязаны довести управляющие компании. Жителям будет произведен перерасчет по оплате жилищно-коммунальных услуг в связи с временным отсутствием горячего водоснабжения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter