СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости

Николай Панков: «Волгоградцы смогут обеспечить себя продовольствием»

Поделиться

Депутат Государственной думы РФ Николай Панков высоко оценил активность Волгоградской области в решении поставленных перед аграриями региона задач.

После участия в отраслевой секции школы кадрового резерва по поддержке сельского хозяйства он заверил, что с таким подходом Волгоград быстро вернет себе славу российского огорода: «Бочаров ставит важную задачу и разработал для этого хороший формат – школа кадрового резерва. Сегодня Волгоградская область занимает одно из ведущих мест в обеспечении продовольственных запасов страны, и желание исполняющего обязанности губернатора выработать свои предложения для аграриев Волгоградской области для их реализации на территории области заслуживает самой высокой оценки. Человек труда, человек, живущий и работающий на селе, должен быть во главе угла, во главе всех проблем, и сегодня он находится с членами правительства Волгоградской области в Новоанненском районе, где рассматривает такую важную программу, как развитие сельских территорий – это то, за счет чего будут строиться дороги, работать школы, строиться фельдшерско-акушерские пункты.

И сегодня часть кадрового резерва, а это по большей части руководители сельхозпредприятий разных форм собственности, приняли участие в разработке программы Волгоградской области по агропромышленному комплексу. И хорошо, что они поднимают те вопросы, которые интересуют сегодня непосредственно аграриев Волгоградской области. А Волгоград всегда славился и производством овощных культур, это и производство экологически чистой продукции, это и развитие животноводства, это и новые технологии, это и наука. Как раз совокупность всех мероприятий, всех предложений будет способствовать решению тех задач, которые ставит перед аграриями области Бочаров. А он хочет сделать так, чтобы все продукты питания для обеспечения потребностей жителей региона выращивались здесь же. Это очень серьезная задача, но он ее ставит, и я думаю, что с теми производителями и патриотами, которых я видел сегодня, он будет эту задачу успешно решать».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter