СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В регионе мать через суд добилась места в детсаду для ребенка

По иску прокуратуры суд понудил администрацию Киквидзенского района предоставить место в детском саду ребенку из неполной семьи.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, основанием для предъявления иска послужили результаты проведенной проверки по обращению жительницы Киквидзенского района, ребенку которой было отказано в предоставлении места в дошкольном учреждении.

Проверка показала, что заявительница одна воспитывает двух малолетних детей. В связи с необходимостью постоянного присмотра за младшим сыном она лишена возможности работать, получать доход, материально обеспечивать семью. Иных доходов заявительница не имеет. При принятии решения об отказе в предоставлении места в дошкольном учреждении должностными лицами администрации оставлен без внимания тот факт, что дети из неполных семей, находящиеся в трудной жизненной ситуации, имеют право на внеочередное зачисление в детское дошкольное учреждение.

В связи с этим прокурор Киквидзенского района обратился в суд с исковым заявлением об обязании администрации Киквидзенского муниципального района предоставить ребенку место в дошкольном учреждении.

Суд удовлетворил исковые требования. В ближайшее время отделом по образованию администрации района ребенку будет предоставлено место в детском саду.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter