СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Районы Волгограда благоустроят цветами и водоводом

В районах Волгограда реализуются проекты по развитию благоустройства территорий. Масштабные работы разворачиваются на улицы Хиросимы Центрального района города, которая долгое время оставалась без внимания озеленителей.

Как сообщили V1.ru в мэрии, благоустройством объекта занимается МБУ «Волгоградзеленхоз». Старый наземный водовод по улице Хиросимы давно пришел в негодность, и уже в прошлом году состояние зеленой зоны ухудшилось, растениям явно недоставало воды. Поэтому в общий проект благоустройства Центрального района решено было включить и разделительную полосу, и склоны улицы. Сейчас здесь выравнивают грунт, идет прокладка подземного современного поливочного водовода – он протянется на 6,5 тысяч метров. После того, как поливочник будет смонтирован, начнется высадка цветов, планируется посадить 55 тысяч однолетних и многолетних растений. На общей площади 16 тысяч квадратных метров уложат газон. На склоне будет выполнена надпись декоративными материалами «Царицын – Сталинград – Волгоград». Улицу украсят более 670 кустарников: барбарис, можжевельник и спирея.

В Красноармейске в рамках проекта благоустройства ведутся работы по улице Фадеева – на районной набережной муниципальное учреждение «Зеленхоз» укладывает тротуарную плитку. На сегодня площадь обновленной пешеходной зоны вдоль Волги уже составляет 2,3 тысячи квадратных метров – это примерно половина общего объема работ. После завершения реконструкции на набережной планируется установить скамейки.

Изменения коснулись и отдаленных территорий. В поселке ГЭС Тракторозаводского района местные жители просили обустроить территорию у школы по улице Колумба. Сейчас у образовательного учреждения идет укладка плиточного покрытия – устроены тротуарные дорожки к школе общей площадью 250 квадратных метров и 450 метров бордюрного камня. Работы продолжаются.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter