перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Тайны забытого Кировского

15 марта 2022, 11:32
Шумилова дом 16, а не 26. Я это точно знаю, я в этом доме живу!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 июля 2018, 09:52
Дом на улице Шумилова номер 16. А не 26. И ФОК все таки открыли. Статья давняя. Но в остальном все правильно. Богом забытый район. И властями. Обидно.
Гость
16 июля 2014, 18:40
Пушкин бывал в Бекетовке!!!!!! Каким образом?????
Гость
17 июля 2014, 09:03
в гости к родственникам приезжал и отдыхать
Гость
18 июля 2014, 14:50
Родился и вырос в Кировском.Старейший роддом в котором родился а в наше время жена лежала на сохранении закрыли. Сегодня был на станции Бекетовка-хотел купить билет до Москвы- кассу закрыли. Когда-то гонял мяч в парке Дружба - везде разруха и помойка. Все заросло камышом , грязь,пыль ,полуобрушенные дома. Позор Александре Пахмутовой , которой нет дела до своей малой Родины , а ведь ей ничего не стоит обратить внимание в столице на то что уничтожается ПАМЯТЬ. Именно в Бекетовке жили и трудились после войны величайшие умы того времени. Весь район превращается в убогость - нет даже трамвая (и не будет), школа №110 рушится ( зайдите в спортзал или взгляните на школу с тыла ). Самый темный район ( спасибо Ищенко - улицу Кирова осветил ). Все хрущевки валятся - управляющие компании выбивают деньги через суды.
Гость
2 июля 2018, 09:49
А причем тут Пахмутова? Нашли крайнюю. Власти ничего не хотят и не могут... в остальном согласна
Гость
16 июля 2014, 12:27
Был, был, снесли, был парк, опа... И это не в войну, а в путинский режим все таким стало
Гость
27 июля 2014, 00:29
"Я обратилась к новому губернатору с письмом-обращением, призывающим спасти здание ДК Павших Борцов." - может всё таки ДК Кирова? ДК Павших борцов уже нет и впомине - на его месте стоит долгострой ФОК.
Гость
7 ноября 2014, 11:06
НЕПЛОХО БЫ И БЕКЕТОВСКУЮ БАНЮ ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК ХОТЯ БЫ СНАРУЖИ
Гость
18 декабря 2021, 16:00
Правьте текст, много несостыковок. Какой Пушкин. В 1830 здесь были земли Хазарского Каганата. Статья формальная. Места надо изучать, архивы поднимать, а не дезинформировать людей. Я с 52г живу на Сталгресе, могла бы интересней рассказать.
Гость
12 июня 2022, 19:29
Простите, каганат в 1830???Вы ничего не путаете? Это тот самый каганат который разрушил Святослав?А Емельян Пугачев входил в Царицин - вторгаясь в Хазарию??
Гость
2 июля 2018, 21:54
Огромное спасибо за прекрасную экскурсию,я сама родилась в Бекетовке,родились наши внуки,живу в Хохлах и больно видеть как уничтожают (что не сделали фашисты) наш район,самый маленький,но исторически сильный в таком большом городе,как пасынок у Великой мамки.
Гость
9 августа 2021, 22:47
Пишу из г.Одесса, сейчас живу в отом городе,но родилась и выросла,в Кировском районе,Бекетове , училась в 65школе.ходила в ясли,потом детский сад, одними словом вся молодость прошла там,и когда. Приезжаю в Волгоград,на свою историческую родину,мне очень обидно и до слез больно смотреть на все это разрушенные парки,клубы,где когда-то ,я ходила на ёлку,когда папе довали на Волгогресе билеты,нам показывали новогодние представления.а что сейчас,видят наши дети и внуки,одни руины.Пазор таким управляющим,а тем кто помнит, и помогает,как может,почет и уважение таким людям, низкий поклон.может кто то услышат наши просьбы,и выстановит и наведут порядки,в наших парках.идомах культуры.
Гость
14 января 2022, 20:22
Никому нет интереса до благоустройства района, интерес только к деньгам у администрации Кировского района и города Волгограда
Гость
1 августа 2022, 15:10
Даже многие родившиеся и живущие в Кировском не знают ,где находится дом, бывший штаб ШУМИЛОВА, дом федерального значения ,не знают про историю больницы номер 1 и про другие объекты, представляющие собой историческую ценность. Очень обидно за такое отношение администрации района к этому вопросу.
Гость
17 августа 2022, 00:50
Ул. Хлебная называлась ещё в 80-х годах.
Гость
1 июня 2023, 15:44
Ужасная статья, распространяющая неверную информацию об истории Кировского района Волгограда
Гость
12 апреля 2020, 16:46
Забыли про парк 40 лет пионерии,который переделали в троллейбусный парк,а потом забросили.Я там вырос.Есть фото из 60х годов. Какая была красота.
Гость
23 июля 2020, 16:49
На последней фотографии старое здание- Почта, кто знает, его видно из окон электрички,? И как адрес этого дома? Может быть кто знает его историю?