СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

За сбыт наркотиков в Волгограде задержаны прапорщик и сотрудник ФСИН

В Советском районе Волгограда задержаны прапорщик воинской части и сотрудник системы исполнения наказаний за незаконные операции с наркотиками на территории поселка Максима Горького. Оба мужчины обвиняются в сбыте наркотиков в крупном размере.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, 34-летнего военнослужащего и 36-летнего сотрудника ФСИН в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержали сотрудники управления ФСКН России по Волгоградской области совместно с сотрудниками ФСБ России, ОСБ УФСИН России по Волгоградской области.

Прапорщик воинской части, дислоцирующейся в Советском районе Волгограда, и капитан внутренней службы Волгоградского филиала ФКУ ГЦИТОиС ФСИН России подозреваются в сбыте марихуаны в крупном размере.

В ходе осмотра их двухкомнатной квартиры, которую они снимали в центре Волгограда, был изъят сверток с марихуаной массой свыше пяти граммов и 16 патронов к пистолету ПМ. В общей сложности у них было изъято порядка 10 граммов.

В настоящее время следственным управлением Следственного комитета РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по статье «Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Санкции статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter